Сообщается, что Google будет обновлять Новости с помощью видео и настроек скорости

08.05.2018 7:19 21

Сообщается, что Google будет обновлять Новости с помощью видео и настроек скорости

Согласно новостям Ad Age, Google News получает большое обновление, используя функции YouTube и приложение журнала Play News для модернизации продукта. Google ведет переговоры с издателями об обновлении, которое, как ожидается, дебютирует на конференции разработчиков I / O на следующей неделе.

Реконструкция консолидирует различные службы новостей Google. Play Playstand, скорее всего, будет закрыт в рамках этого процесса, при этом Google News получит новое приложение. Переделка добавит раздел новостей YouTube и включит технологию AMP, которую Google использует для ускорения загрузки страниц на мобильных устройствах.

Google вызывает изменения, поскольку больше внимания уделяет новостям. Уже можно подписаться на некоторые публикации, используя свою учетную запись Google, и добавляет свои подписки в результаты поиска. Компания также инвестирует 300 миллионов долларов для борьбы с угрозой поддельных новостей, принимая меры, такие как отказ от поиска результатов для издателей, которые маскируют страну происхождения.

Все эти усилия, наряду с обновлением новостей, указывают на то, что Google пытается укрепить свои отношения с издателями. Новостные организации сталкиваются с падением трафика после того, как Facebook скорректировала ленту новостей, чтобы расставить приоритеты в сообщениях от друзей, дав Google больше возможностей стать более сильным партнером для издателей. Если Google включит этот шанс, новые функции могут способствовать лучшему новостному опыту для всех пользователей.