Windows Your Phone предоставляет мобильные файлы и предупреждения в пределах досягаемости

08.05.2018 15:33 24

Windows Your Phone предоставляет мобильные файлы и предупреждения в пределах досягаемости

Windows вскоре получит функцию под названием Your Phone - перетаскивание, что облегчает пользователям Windows доступ к уведомлениям и файлам телефона со своего рабочего стола. Хотя этот опыт хорош с телефонами Android, Microsoft также предоставляет ограниченную функцию для iOS-устройств в виде общих данных просмотра. Уловка? Понадобится браузер Microsoft Edge, установленный как на компьютере с Windows, так и на iPhone или iPad.

Мы уже видели попытки такой интеграции с мобильными настольными системами от сторонних компаний, включая Dell, которая представила свое программное обеспечение Mobile Connect для Windows, iOS и Android на CES еще в январе. Преимущество здесь, однако, в том, что функция будет находиться прямо в Windows.

Эта функция также, похоже, дополняет ранее предпринятые Microsoft усилия по интеграции Windows 10 с Android. Прошлой осенью, например, Microsoft анонсировала Microsoft Launcher, которая, среди прочего, дает владельцам телефонов Android вариант «Продолжить на ПК», подобный Handoff на iOS.