Facebook Avatars очень похожи на Snapchat Bitmoji

08.05.2018 17:03 42

Facebook Avatars очень похожи на Snapchat Bitmoji

Марк Цукерберг неоднократно заявлял, что визуальная коммуникация заменяет текст, а следовательно, это привело к прибытию Facbook Reactions в 2016 году и комментарии GIF в прошлом году. Следующим на повестке дня является Facebook-аватары, которые позволят вам создать персонализированную, иллюстрированную версию для использования в качестве наклейки в комментариях и Messenger.

Эта функция была обнаружена скрытой в коде Android-приложения Facebook. Это означает, что она все еще находится в тестировании, но предварительный просмотр показал, что Facebook Avatars очень похож на Snapchat Bitmoji (никаких сюрпризов нет - Facebook - большой поклонник «заимствования» идей с других платформ).

Facebook подтвердила TechCrunch, что она «рассматривает больше способов помочь людям выразить себя на Facebook», и что Аватары - все еще в раннем развитии - будут частью этого. Пока не ясно, как будут выглядеть эти аватары или как они будут работать за пределами стикеров в комментариях. Будут ли они динамичными, с быстро меняющимися выражениями? Будете ли вы создавать свой аватар с нуля, или машинное зрение и ИИ сделает это вы с ваших фотографий? Последнее не выходит за рамки возможностей - именно так создаются виртуальные аватары Facebook Spaces.

Нельзя отрицать, что персонализированные аватары популярны. Материнская компания Bitmoji Bitstrips начала работать в качестве создателя комиксов еще в 2008 году, но люди в основном использовали инструмент для создания аватаров, которые затем отображались в виде фотографий в профиле Facebook. Bitmoji, приобретенный Snapchat в 2016 году, постоянно находится в верхней части графиков приложений, иногда даже опережает Snapchat и Facebook, поэтому неожиданно, что Facebook так долго ждала, когда активизировать действие.