Twitter тестирует функцию шифрования сообщений

08.05.2018 17:47 36

Twitter тестирует функцию шифрования сообщений

Сообщается, что Twitter тестирует секретный, зашифрованный вариант обмена сообщениями, который позволит ее платформе продвигаться против Signal, Telegram или WhatsApp. TechCrunch ссылается на разработчика Джейн Манчун Вонг, которая нашла эту функцию после погружения через Android-приложение Twitter. Twitter не дала бы сайту официального ответа, но если части системы проникли в приложение, четкое тестирование находится на продвинутой стадии.

Функция, которая станет частью прямых сообщений Twitter, в настоящее время называется «Секретный разговор», с возможностью просмотра ваших ключей шифрования и их ключей. Это почти все, что известно об услуге прямо сейчас, но, вероятно, Twitter думает о том, как лучше защитить своих пользователей. Не говоря уже о том, что, как отмечается в докладе, такая функция была первоначально запрошена Эдвардом Сноуденом в конце 2016 года.

Twitter находится под тем же контролем, что и многие другие социальные платформы, и все они должны продемонстрировать, что им могут доверять личные данные. Служба сыграла определенную роль в разжигании восстания, которое станет известно как Арабская весна. Но с тех пор она оказалась сосудом для государственной пропаганды - проблемой, которую она усердно пытается решить, поскольку наконец достигает прибыльности.