Android-сообщения теперь позволяют легко копировать двухфакторные коды

11.05.2018 22:36 42

Android-сообщения теперь позволяют легко копировать двухфакторные коды

Google развертывает небольшое, но полезное обновление до Android-сообщений: возможность копирования двухфакторных кодов аутентификации одним нажатием, прямо из уведомления.

Если вы используете двухфакторную аутентификацию для защиты своих учетных записей, вы, вероятно, привыкли к этому процессу: введите свой пароль, дождитесь отправки текстового сообщения, запомните код и введите его обратно в приглашение для входа. Но если вы используете Android-сообщения и регистрируетесь в приложении или на своем веб-сайте на своем телефоне, все будет немного легче. В новом обновлении сообщения обнаруживают, что вы получаете двухфакторный код аутентификации. Когда это произойдет, они добавят опцию уведомления для копирования кода.

Google не первая компания, которая внедрила эту функцию - Xiaomi и другие китайские телефонные компании предложили некоторое время копировать коды извещения. Но чем шире это выкатывается, тем лучше. Это реальное удобство для людей, которые имеют двухфакторную аутентификацию на многих своих учетных записях.

Стоит отметить, что получение двухфакторного кода из текстового сообщения не является самым безопасным способом блокировки вашей учетной записи - возможно, код будет перехвачен. Но это вариант, который предлагают большинство сайтов, и он все же лучше, чем просто стандартное имя пользователя и пароль.