Twitter задерживает отключение устаревших API уведомлений до августа

17.05.2018 23:29 45

Twitter задерживает отключение устаревших API уведомлений до августа

В прошлом году Twitter объявила о том, что она заменит свои потоки трафика, потоки пользователей и конечные точки прямого сообщения своим новым интерфейсом активности аккаунта - шаг, который повлияют на такие функции, как push-уведомления и автоматическое обновление в сторонних приложениях, таких как Tweetbot, Twitterrific, Talon и Tweetings. Первоначально, эти унаследованные услуги должны были быть удалены в июне, но из-за протеста из-за отсутствия необходимого времени миграции, Twitter решила отложить дату. Сегодня Twitter объявила, что API активности аккаунта теперь доступны всем разработчикам, а устаревшие услуги будут удалены 16 августа.

Twitter также сделала руководство по миграции, доступное для разработчиков, а также страницу ресурсов, в которой перечислены все новые изменения. «Мы создали страницу с исчерпывающими ресурсами, чтобы описать эти изменения и помочь разработчикам понять, как наилучшим образом поддерживать решения, включая ссылки на документацию, руководства по миграции», - говорится в сообщении Twitter в блоге.

Хотя у разработчиков теперь есть три месяца для перехода на новый API, новая структура ценообразования может быть непомерно дорогостоящей для некоторых. Разработчик Twitterrific сегодня написал в твитте, что компания, вероятно, не сможет этого себе позволить. Между тем, Tapbots вчера заявила, что получив доступ к API-интерфейсу замены, она сможет использовать его для «замены почти всех функций, которые [Twitter] устаревают».