Sony упрощает использование Google Assistant на существующих наушниках

18.05.2018 7:25 60

Sony упрощает использование Google Assistant на существующих наушниках

Наушники Sony WH-1000XM2 и WI-1000X получили обновление программного обеспечения 2.0.0, которое объединяет их с Google Assistant. Несколько наушников уже позволяют это нажатием и удерживанием кнопки вызова, но полная интеграция имеет дополнительные преимущества. Добавление новой функциональности к существующему продукту (без необходимости платить за обновление) - это то, о чем мы никогда не будем жаловаться, поэтому здорово видеть, как Sony и Google делают этот шаг.

У этих гарнитур могут быть недоступны кнопки Google Assistant, такие как Bluetooth-наушники Bose QC35 II, но они также не будут стоить вам $ 350 для обновления, если у вас уже есть набор. Однако вы можете изменить кнопку шумоподавления, чтобы вместо этого вызвать Google Assistant.

Эта новая интеграция также дает вам прямой доступ к Google Assistant на iOS - эти наушники ранее были совместимы с Siri. Вы также можете получать голосовые уведомления Google Assistant на этих двух наушниках Sony.

На выставке CES Google пообещала, что новые и старые гарнитуры будут работать с Google Assistant, и похоже, что компания выполняет свои обещания. Еще три наушники Sony должны получать аналогичное обновление в ближайшее время: WH-CH900N, WH-H900N и WF-1000X.