Доброе дело: геймпад Xbox для игроков с ограниченными возможностями

18.05.2018 11:49 33

Доброе дело: геймпад Xbox для игроков с ограниченными возможностями

Корпорация Microsoft анонсировала геймпад Xbox Adaptive Controller для игроков с ограниченными возможностями. У него девятнадцать 3,5-миллиметровых разъемов для подключения дополнительных переключателей. Контроллер будет работать с Xbox One и компьютером под управлением Windows 10.

Соломон Ромни, специалист из Microsoft Store, который родился без пальцев, хвалит устройство. Он говорит, что подключить и настроить контроллер просто.

Я могу настроить интерфейс Xbox Adaptive Controller как захочу. Если я хочу играть только ногами, то я могу это сделать. Я могу настроить так, чтобы элементы управления соответствовали моему телу, моим желаниям, и я могу изменить их как захочу. Подключай все, что хочешь и вперед [играть]. Настройка практически не отнимает времени. Ничего не может быть проще этого.

Соломон Ромни

Для Adaptive Controller Microsoft сделала кучу всего — большие кнопки для ног, джойстик как в контроллере Atari 2600 и даже металлические штативы разной формы. Кроме этого, вместе с Adaptive Controller можно подключить обычный геймпад и пользоваться обоими сразу.

Основное внимание Microsoft уделила кастомизации — Adaptive Controller действительно можно настроить под себя с какой угодно конфигурацией. К сожалению, это устройство не будет адаптировано под все игры сразу, но благодаря кастомизации, возможности геймпада бесконечны. Для тех, кто не может играть в игры на клавиатуре или с обычного геймпада, Adaptive Controller — великолепное решение.

Adaptive Controller будет стоить $100 и поступит в продажу в 2018 году.

Источник