Автономный вертолет совершает первую оперативную доставку американским солдатам

18.05.2018 19:05 33

Автономный вертолет совершает первую оперативную доставку американским солдатам

Дроны выходят на поле битвы быстрее, чем вы думаете. Недавно Aurora Flight Sciences представила автономный вертолет LiDAR под названием AACUS, который был уже впечатляющим подвигом, учитывая сложность вертолета. Теперь, в первый раз, он завершил автономную, замкнутую грузовую миссию, поставляя газ, воду и медицинские принадлежности морским пехотинцам США во время комплексного обучения в Калифорнии.

AACUS (автономная воздушная грузовая / коммунальная система) базируется на вертолете Bell UH-1H, но благодаря LiDAR, камерам, бортовым компьютерам и передовым алгоритмам он может самостоятельно летать и приземляться полностью автономно. Система может планировать свою собственную траекторию и даже выбирать площадки для посадки в «безостановочных и опасных условиях», сказали в Aurora.

Aurora, принадлежащая Boeing, недавно завершила основное тестирование AACUS, а затем передала ее морпехам для дальнейших испытаний и убедила американских военные купить его. Это похоже на успех, но, скорее всего, потребуется гораздо больше тестирования. Aurora оборудовала другие модели своими автономными системами, в том числе Bell 206 и Boeing AH-6, поэтому она могла, предположительно, снабжать военных и этими моделями.