В Cisco рассказали о подготовке масштабной хакерской атаке на Украину

24.05.2018 4:10 33

В Cisco рассказали о подготовке масштабной хакерской атаке на Украину

Представители американской корпорации Cisco советуют Киеву подготовится к всплеску случаев кибермошенничества. Поражение компьютеров произойдет через сетевые устройства. Вредоносная программа называется VPNFilter.

В Cisco рассказали о подготовке масштабной хакерской атаке на Украину. Ее следует ожидать летом. Есть большая доля вероятности, что кибератака произойдет 28 июня на День Конституции Украины. В СБУ считают организаторами этого российских технических специалистов. В Москве якобы разрабатывают план, как навредить проведению финала Лиги чемпионов. Матч состоится 26 июня в Киеве на НСК «Олимпийский». В Cisco предупреждают, VPNFilter поражает Linksys, MikroTic, Netgear и TP-Link.

Обезопасить устройства чрезвычайно сложно, поскольку периферия обходится без сетевой защиты и антивирусных программ. Вирус ворует пароли пользователей и следит за технологическими процессами. По своей структуре вредоносное приложение похоже на Petya, разработанный хакерами из группы Blackenergy. Ранее этот вирус поразил серверы государственных компаний Украины, Европы и Азии.

Источник