Специалисты назвали самую слабую сторону iPhone

27.05.2018 14:20 27

Специалисты назвали самую слабую сторону iPhone

Специалисты назвали главный минус iPhone, из-за которого он уступает даже китайским смартфонам. Самой слабой стороной устройства от Apple они считают батарею, минусы которой превращают его в простой, но дорогостоящий телефон.

Как отмечают специалисты, продолжительность автономной работы iPhone и iPhone Plus остаются самой ключевой проблемой, которая мешает множеству владельцев. При этом ёмкость аккумулятора является довольно низкой даже на фоне не самых крупных конкурентов, которые стараются увеличить время работы своих гаджетов. Этот минус становится еще значительней от того, что Apple занимает одну из ведущих позиций на мировом рынке, а сами смартфоны являются далеко не дешевыми.

Эта проблема может быть незаметной в первые несколько месяцев работы устройства, когда аккумулятор не утратил ряд своих свойств. Но со временем владельцам iPhone приходится отключать некоторые опции телефона, чтобы он продолжал функционировать. Самыми распространёнными мерами являются максимальное понижение яркости и отказ от использования интернета. Из-за таких мер iPhone превращается в простой телефон для звонков, несмотря на свою высокую стоимость. Специалисты отмечают, что единственным вариантом решения проблемы на данный момент являются портативные аккумуляторы, взять которые не всегда есть возможность.

Источник