Опциональные боковые камеры Audi e-tron помогут увеличить дальность

Опциональные боковые камеры Audi e-tron помогут увеличить дальность

Audi имеет новый способ уменьшить сопротивление и максимизировать диапазон своего электронного внедорожника e-tron: она планирует предложить вариант без боковых зеркал. Вместо этого автомобиль может использовать камеры и отображать изображения с них на OLED-экранах между приборной панелью и дверью.

Выбор камер вместо зеркал уменьшает ширину автомобиля чуть менее на 15 см, уменьшая как сопротивление, так и шум ветра. «Виртуальные наружные зеркала» также могут быть адаптированы в зависимости от вашей ситуации - они могут быть оптимизированы для движения по шоссе, поворота и парковки.

Создание как можно более аэродинамического e-tron критически важно для Audi, если она хочет достичь своего целевого диапазона в 400 км. Автопроизводитель также использует контролируемое входное отверстие для холодного воздуха, адаптивную пневматическую подвеску и боковые воздухозаборники для снижения сопротивления, при этом меры объединяются для увеличения дальности почти на 35 км. Но именно камеры наиболее интригуют.