Телефоны Samsung будут предлагать медицинские консультации с помощью ИИ в Великобритании

31.05.2018 20:46 36

Телефоны Samsung будут предлагать медицинские консультации с помощью ИИ в Великобритании

По данным Financial Times, телефоны Samsung, проданные в Великобритании, скоро будут установлены с использованием технологии медицинских консультаций от компании Babylon. По сообщениям, корейский технический гигант заключил сделку со стартапом, который работает в партнерстве с британской компанией «GP at Hand», которая позволяет заказывать консультации врача через видеочат.

Как и GP at Hand, технология Samsung, предварительно установленная на своих устройствах, также позволит организовать видео консультации с врачом и проверить симптомы через приложение «Здоровье». FT говорит, что сделка будет «продвигать Babylon дальше на рынок для частной медицинской помощи», означая, что пользователи смогут использовать эту технологию для обеспечения видеосвязи с частными врачами общей практики.

Услуга не будет бесплатной: она обойдется в 50 фунтов стерлингов в год или 25 фунтов стерлингов за одноразовое назначение. Samsung будет платить Babylon лицензионный сбор за использование ее технологий.

Хотя может показаться, что все хорошо для Babylon Health - она только что подписала еще одно соглашение о предоставлении своих услуг через WeChat в Китае - некоторые врачи обвиняют ее в том, что это не лучше стандартного обследования в больнице. Это, по-видимому, лишает клиники средств, которые они могут использовать для лечения более серьезных случаев. Тем не менее, эти обвинения не мешают Babylon делать огромные планы расширения. В то время как Samsung первоначально устанавливает свою технологию только на телефонах, продаваемых в Великобритании, FT говорит, что Babylon планирует расширить это партнерство во всем мире в рамках своего агрессивного толчка для выхода на международные рынки.