Студент научился управлять iPhone глазами

10.06.2018 2:38 27

Студент научился управлять iPhone глазами

Разработчик Мэтт Мосс полагает, что созданное им приложение поможет людям с ограниченными возможностями. Идея созрела в голове молодого человека на конференции Apple WWDC-2018.

Студент-стипендиат научился управлять iPhone глазами. Информацию о новой разработке Моос сообщил пользователям в микроблоге Twitter. Для нажатия кнопки нужно просто посмотреть на нее и моргнуть. Парень на WWDC-2018 тестировал пробную версию iOS 12. На конференции молодой человек понял, ARKit 2.0 с технологией дополненной реальности может оказать неоценимую услугу людям. Мосс написал приложение и испытал его в действии. В результате тестирования молодой человек получил хороший результат.

Control your iPhone with your eyes. Just look at a button to select it and blink to press. Powered by ARKit 2. #ARKit #ARKit2 #WWDC #iOS pic.twitter.com/ow8TwEkC8J

— Matt Moss (@thefuturematt) June 7, 2018

По словам парня, он заметил, как ARKit 2.0 определяет, куда смотрит человек. Это навело юного разработчика на мысль о необходимости создании программы, способной облегчить жизнь людям с ограниченными возможностями. Студент выложил в Сеть ролик, на котором управляет смартфонов без единого прикосновения. Гаджет выполняет действия из-за движения глаз. Apple представила на WWDC-2018 платформу ARKit 2.0, предназначенную для упрощения взаимодействия AR-приложений с реальными объектами.

Источник