Смартфон LG G8 ThinQ может получить экран IPS с 4К-разрешением

11.06.2018 9:19 42

Смартфон LG G8 ThinQ может получить экран IPS с 4К-разрешением

Сообщается, что эта информация распространяется с пометкой «слухи», да и гаджет LG G7 ThinQ только недавно появился на прилавках. В то же время аналитики задаются вопросом, так ли уж необходим такой дисплей мобильному телефону.

Ориентировочно смартфон LG G8 ThinQ выпустят уже в следующем году, но в Сеть просочились слухи о том, что новинка может получить экран IPS с 4К-разрешением. Аналитики пока не поняли, зачем в смартфоне нужна 4К-панель и советуют адресовать этот вопрос Sony. Производитель уже не первый год внедряет эти технологии в свои изделия.

При этом сообщается, что максимальное 4К-разрешение начинает работать только в галерее или при просмотре некоторых видеофайлов подходящего формата. Некоторые эксперты осмеливаются предположить, что эта технология будет использоваться в следующем поколении смартфонов для VR. Это дает надежду на то, что LG дополнит смартфон специальной гарнитурой.

Специалисты призывают потребителей не слишком полагаться на эти данные, ведь они пока на уровне слухов. И даже если новинка получит все эти технологии, то ждать ее выхода еще больше года.

Источник