Безумие и постапокалипсис: На E3 показали дебютный геймплей шутера Rage 2

11.06.2018 12:29 51

Безумие и постапокалипсис: На E3 показали дебютный геймплей шутера Rage 2

Как и ожидалось, действие происходить будет в открытом мире, с видом от первого лица, который будет меняться, когда герой садиться за руль транспортного средства.

Задействованы в создании Rage 2 студии Avalanche, известные такими играми как Mad Max и Just Cause 3, а также id Software, покорившая весь мир своим Doom. Игра выглядит более характерно для первой студии, о чем недвусмысленно говорит даже сам трейлер, где логотип первой компании появляется раньше.

Безумие и постапокалипсис: На E3 показали дебютный геймплей шутера Rage 2

Позиционирует себя Rage 2, как игра-сервис и выйдет она на PC, Xbox One и PS4 в 2019 году. Издатель пока не уточняет кварталы, хотя пользователи делают довольно смелые выводы, что мир шутер увидит не ранее весны. Происходит действие спустя десятилетия после падения на Землю метеорита. Главному герою предстоит сразиться с Правительством из первой части. В самом трейлере основной уклон делается на безумие происходящего. В качестве эпохи, как несложно догадаться, выбран постапоклипсис.

«Большая часть Земли превратилась в суровую пустошь, где кровожадные группировки воюют за ценные ресурсы. Возникшие очаги цивилизации непримиримо борются за свое место в мире, однако установленный порядок крайне хрупок. Герой в Rage 2 Уокер, последний рейнджер Вайнленда. Имея доступ к разнообразному оружию, транспорту и необычным способностям, Уокер намерен бросить вызов деспотам из Правительства», - говорится в пресс-релизе трейлера.

Источник