В сеть слили «живые» фото нового Meizu 16 со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев

05.07.2018 5:08 27

В сеть слили «живые» фото нового Meizu 16 со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев

Снимком поделился достаточно известный и респектабельный источник в Twitter, специализирующийся по ранним утечкам новинок мобильной техники.

Именно по слитым «живым» фотографиям можно сделать вывод, что новый Meizu 16 будет обладать встроенным в экран сканером отпечатков пальцев, который позиционируется едва ли не как главное новшество.

По всей видимости, на представленном снимке показаны две разновидности Meizu 16. Поклонники сделали этот вывод, отметив, что на одном из девайсов «подбородок» тоньше и меньше, чем у другого. На экране изображен отпечаток пальца, который и будет использоваться, как дактилоскопический сканер.

Ранние утечки говорят о том, что серия будет представлена двумя моделями - Meizu 16 и Meizu 16 Pro с экранами диагональю 5,5 и 6,1 дюйма. Дисплеи будут полностью безрамочными, а вырез в стиле iPhone, который себе перенимает сейчас почти каждая китайская компания решили не применять, сделав ставку на собственный дизайн. Помимо этого, фронтальная камера будет оснащена датчиком в 20 мегапикселей, а основная будет двойной 12-мегапиксельной.

Аппаратной основой для нового устройства станет процессор Qualcomm Snapdragon 845. Meizu 16 Pro получит более ёмкий аккумулятор на 3600 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 32 Вт и беспроводной зарядки на 10 Вт. У обоих девайсов обещают поддержку функции Force Touch, а также массу функций, связанных со взаимодействием с искусственным интеллектом.

Источник