Audi e-tron получил виртуальные зеркала заднего вида

Audi e-tron получил виртуальные зеркала заднего вида

Компания Audi рассказала о ключевых особенностях своего прототипа электрического внедорожника под названием e-tron. Главный интерес вызывает наличие виртуальных зеркал заднего вида.

Новая разработка представляет собой сочетание наружных камер с сенсорными экранами на внутренней стороне дверей. Изображение обрабатывается и отображается на 7-дюймовых OLED-дисплеях. Есть возможность ручной подстройки картинки: изменяются масштаб и поле зрения камеры. Кроме этого, тут есть три режима показа видео для разных дорожных условий. Первый режим создан для удобной парковки, второй обеспечивает безопасную парковку, а третий помогает при движении по трассе.

Кроме виртуальных зеркал заднего вида, прототип Audi e-tron оснащен дисплеями на передней панели и звуком от Bang & Olufsen Premium, куда входит усилитель на 705 Вт и 16 динамиков. В салон внедорожника будущего легко помещается 5 человек, включая водителя. Точная дата выхода и ценник новинки пока не сообщается, но известно, что это будет серийная модель.

Источник: http://miptic.ru