Обзор bluetooth наушников Plantronics BackBeat GO 2 Black

19.07.2018 13:28 33

Легкая и недорогая беспроводная гарнитура Plantronics BackBeat GO 2 с лучшим качеством звука чем предыдущая модель. Bluetooth наушники имеют тот же дизайн, но лучшую начинку и защитное покрытие отталкивающее влагу. Слушайте музыку на ходу.

Дизайн и особенности

Эти наушники похожи на предыдущею модель, которая остаётся одной из самых маленьких и легких стерео Bluetooth гарнитур. Те же динамики в виде капельки соединенные плоским шнуром с пультом посредине. Тем не менее, Plantronics сделал несколько небольших изменений в дизайне. Для начала, встроенный пульт / микрофон улучшили! Теперь кнопки приятней - работают лучше и нажимаются легче.

Множество пользователей не заметят, одно маленькое но важное изменение. Индикатор в Plantronics BackBeat GO 2 сделали немного ярче, теперь их видно лучше. Раньше было трудно понять когда гарнитура заряжалась, потому что светодиод был очень тусклым. Теперь, все четко видно - он меняется с красного на синий, когда батарея полностью заряжена. Также теперь не составит труда купить запасную батарейку по оптовым ценам.

Помимо улучшенных настроек дистанционного пульта / микрофона и светодиодов, новое заметное различие в том, что эти наушники покрыты защитным слоем P2i. Эта технология способна защитить от попадания влаги в открытые узлы. Теперь в гарнитуре можно тренироваться не боясь попадания пота или капель дождя во время пробежки.

Порадовало появление особенно полезной функции "DeepSleep" или "спящий режим", которая автоматически выключает питание если наушники не использовать 60 мин. Эта технология позволяет держать заряд до шести месяцев. Теперь не придется беспокоиться о разряде аккумулятора, если вы не используете гарнитуру в течение нескольких дней.

Особое внимание производитель обратил на клавиши. Средняя кнопка отвечает за вызов / ответ, повторный набор последнего исходящего звонка и активирует паузу во время воспроизведения музыки. Кнопки регулировки громкости выполняют двойную работу, перелистывают трек вперед и назад.

Стоит отметить, что после первого сопряжение гарнитуры с Bluetooth-совместимым устройством оно запомнит его и автоматически подключится в следующий раз. Чтоб активировать сопряжение нужно секунду удерживать кнопку окончания / ответа вызова. Если клавишу удерживать дольше секунды, то наушники Plantronicsперейдут в режим настройки (для поиска нового устройства).

На самом деле всё намного легче чем кажется, ведь голосовые подсказки озвучивают происходящее - когда гарнитура включена или сопряжена, и в каком состоянии аккумулятор. Для большего удобства, в верхней части экрана телефона или планшета отображается маленький индикатор точного остатка работы аккумулятора. Опция доступна на iOS и Android устройствах.

Другие изменения в внутренней стороне. Данная модель оснащена 6 мм динамиками третьего поколения, что намного лучше предыдущей модели с динамиками первого поколения. Разница слышна на слух, BackBeat GO 2 в настоящее время играют громче и звучат лучше! В них Вы получаете герметичное уплотнение, в конечном итоге не теряя басы и чистоту высоких нот.

Некоторым людям эти наушники-вкладыши подходят более, а некоторым менее, всё зависит от физиологии. Нам показалось, они более чем удобные, посадка комфортная и практичная. Их не сложно носить во время повседневной поездки на работу в 30-50 минут. Испытываешь некое чувство герметичности, амбушюры сидят плотно. В паре с iPhone 5 и Samsung Galaxy работают отлично, потоковая музыка без проводов, это что то! Ещё можно принимать... их хочется купить, и цена Plantronics BackBeat GO 2 сейчас не высока.

Как первая, так и новая модель поставляется с маленькими "стабилизаторами" трёх размеров в комплекте, чтоб получить более надежную фиксацию. Плюс зарядное устройство в виде USB шнура. Есть версия с зарядным чехлом, она немного дороже.

Производительность

Теперь BackBeat GO2 не страдает от некоторых проблем с производительностью, самой большой из которых было звучание. Она не играла очень громко, теперь чувствуешь противоположное - объем звучания очень большой.