Секреты создания сайтов

25.07.2018 22:28 21

Секреты создания сайтов

Всемирная паутина прочно вошла в нашу жизнь. Сегодня сложно представить человека, который не сталкивался бы с различными сайтами. Особенно деловые люди. Ведь вести дела в Сети гораздо удобнее. Но чтобы веб-страница была эффективной, нужно знать, как правильно ее создать, сколько средств вложить, какую направленность выбрать и чем заполнить.

Для начала понадобится определиться с идеей сайта. Это основа всего веб-ресурса. Поэтому к ее выбору нужно отнестись ответственно. Концепция страницы должна быть интересна не только Вашим потенциальным посетителям, но и Вам лично. В этом залог успеха.

Затем следует подобрать тематику и оригинальное название. Не стоит выбирать направления, в которых Вы плохо разбираетесь. Во-первых, такая информация будет неполной, а во-вторых, она никогда не заинтересует читателя.

Когда Вы определитесь с содержанием, наступит время выбрать название сайта. Оно должно быть интересным и не встречающимся больше нигде. Лучше всего, если это будут какие-то запоминающиеся слова или выражения. Так Ваш сайт будет довольно просто найти.

Пусть, запланирован проект по заработку. Тогда оптимально разместить его в одной из базовых доменных зон. Например, .ru, .com и т.п.

Кроме того, следует побеспокоиться о хостинге ресурса. То есть о стабильном функционировании, удобном оформлении и проч. Если неверно его организовать, Ваш сайт может вообще остаться не найденным. Поэтому вот Вам рейтинг хостингов - выбирайте наиболее подходящий под Ваши нужды.

Следует подобрать шаблон. В интернете можно найти множество готовых вариантов. Но выигрышнее будет смотреться разработанный именно Вами. У него не будет аналогов, а значит, он будет легко опознаваться поисковыми системами и выделяться на фоне остальных. Но, помните, дизайн не следует перегружать. Вес базовых страниц должен быть не выше 60 килобайт. Изображения выбирайте в соответствии с темой и не отдавайте им главную роль. Ведь переход на Ваш сайт осуществляется по ключевым словам в тексте. Основная нагрузка должна ложиться на него. Ну и не стоит пестрить яркими цветами.

Теперь можно заняться наполнением сайта и подбором ключевых слов. Материалы должны быть качественными, а контент необходимо еженедельно обновлять. Вводя ключевые слова, не переборщите, иначе модераторы расценят Ваши тексты как спам и заблокируют сайт.

Дело осталось за малым. Поработать над продвижением – и Ваш сайт популярен. Удачи!