Принцип работы прокси-сервера и его свойства

27.07.2018 13:19 60

Принцип работы прокси-сервера и его свойства

Вы можете не знать об этом (и пока вы этого не знаете, это может вас не беспокоить), но каждый раз, когда вы обращаетесь к веб-сайту или подключаетесь к чему-либо в Интернете, ваше онлайн-соединение дает вашему компьютеру «адрес» на сайт, с которым вы связываетесь. Зачем? Чтобы другой ресурс знал, как отправить информацию (веб-страницу, адрес электронной почты и т.д.) обратно на ваш компьютер. Этот адрес является общедоступным IP-адресом. IP означает Интернет-протокол. Без IP-адреса вы не сможете совершать какие-либо интернет-операции, а другие в Интернете не смогут связаться с вами. Это то, благодаря чему вы подключаетесь к миру. Вы можете поблагодарить своего интернет-провайдер за свой домашний IP-адрес, а также за подключение к Интернету. Ваше интеллектуальное устройство также использует IP-адрес, когда вы просматриваете Интернет или используете приложение. Большинство людей полностью удовлетворены тем, как все это работает. В публичных IP-адресах мало что вызывает беспокойство у некоторых людей.

Тем временем, ваш IP-адрес определяет, где вы находитесь в мире, вплоть до названия улицы и номера дома. Он может использоваться веб-сайтами, чтобы блокировать доступ к их контенту. В конечном итоге он связывает ваше имя и домашний адрес с вашим IP-адресом, потому что вы платите за подключение к Интернету в определенном месте. Но есть несколько способов обойти эти реалии, и один из них – использовать прокси-сервер (люди просто говорят «прокси»). Купите прокси в одни руки на сайте https://youproxy.ru/ по очень даже приятной цене. Прокси означает «заменить». Прокси-сервер позволяет вам подключаться к сети под другим идентификатором IP-адреса. Вы не меняете своего Интернет-провайдера. Вы просто заходите в интернет и ищете «бесплатные прокси» или «список прокси», и вы получите несколько веб-сайтов, содержащих списки бесплатных прокси.

Это действительно так просто найти прокси, точно так же, как заказывать обувь, фильмы и авиабилеты онлайн. Современные прокси-серверы делают гораздо больше, чем переадресацию веб-запросов, во имя безопасности данных и производительности сети. Прокси-серверы действуют как брандмауэр и веб-фильтр, обеспечивают общие сетевые подключения и данные кэша для ускорения общих запросов. Хороший прокси-сервер позволяет пользователям и внутренней сети защищаться от плохого материала, который живет в интернете. Наконец, прокси-серверы могут обеспечить высокий уровень конфиденциальности.