Названы преимущества Chromebook над дешевым ноутбуком Windows

29.07.2018 2:49 12

Названы преимущества Chromebook над дешевым ноутбуком Windows

При покупке компьютера пользователю стоит обращать внимание на цену, разрешение экрана, операционную систему и производительность. По этим параметрам Chromebook имеет неоспоримые преимущества над дешевым ноутбуком Windows.

Лэптоп выгоднее выбирать для ребенка и людей, которым хочется, чтобы аппарат загружался предельно быстро. Прошли времена, когда ноутбуки Windows одного ценового диапазона с Chromebook имели ряд преимуществ. Теперь наблюдается обратная ситуация. Лэптоп функционирует на базе Chrome OS. Эта операционная система производительнее, чем Windows у дешевых аппаратов. В лэптопе установлена изолированная и простая ОС. Работать с ней смогут даже маленькие дети, не обладающие какими-либо знаниями.

Windows часто загружает обновления и делает ноутбук недееспособным. Chromebook имеют свои драйвера. Они перезагружаются реже раза в шесть недель. В последнее время Google Play и Android всё больше связываются с Chromebook. Если пользователь выполняет какие-либо действя на смартфоне, например, работает в Microsoft 365, то он может продолжить делать это на Chromebook. В iTunes лэптоп имеет существенные преимущества перед ноутбуком Windows. Таким образом, эксперты назвали причины, по которым выгоднее приобрести Chromebook за 300 долларов, чему ноутбук за ту же сумму денег.

Источник