Google Gboard научилась создавать стикеры на основе портретов пользователя

30.08.2018 2:19 18

Google Gboard научилась создавать стикеры на основе портретов пользователя

Новая функция под названием Mini Stickers станет доступна для владельцев гаджетов на базе ОС Android вместе с обновлением приложения до версии 7.5.

Два года назад Google презентовала виртуальную клавиатуру Gboard, с помощью которой пользователи смогли общаться не только словами и обычными смайликами, но и GIF-анимациями и наклейками. Спустя несколько месяцев новинка появилась и в Android, при этом Gboard заменила Google Keyboard в версии 6.0. Недавно стало известно, что клавиатура Google Gboard научилась создавать стикеры на основе портретов пользователя. Новая функция будет доступна владельцам гаджетов на базе ОС Android вместе с обновлением Gboard 7.5.

Для того чтобы «попасть» на стикеры, пользователю нужно будет просто нажать на пиктограмму Mini Sticker и сделать селфи. Далее ИИ, встроенный в Gboard, создаст персональное эмодзи. Его можно будет изменить, например, настроить позу или выражение, и сохранить с остальными стикерами. Mini Sticker можно будет создавать в двух стилях «дерзком» Bold и «милом» Sweet.

Подписаться:

Поделиться:

Источник