«Свитки будущего»: В Канаде создали гибкий планшет MagicScroll

01.09.2018 23:09 33

«Свитки будущего»: В Канаде создали гибкий планшет  MagicScroll

Инженеры решили разнообразить мир гаджетов и разработали девайс с необычным дизайном, вдохновившись древними артефактами.

В Канаде сотрудники Университета Куинс создали гибкий планшет, напоминающий свиток. Инновация носит название MagicScroll, её эластичный сенсорный дисплей можно выравнивать, если появится необходимость.

Ученые вспомнили о древних свитках, популярных в раннем средневековье, и вдохновленные новой идеей разработали устройство с интересным дизайном.

Один из авторов проекта рассказал, что кроме свитков источником вдохновения оказались старые системы Rolodex, предназначенные для хранения карточек контактов.

MagicScroll имеет колесо для прокрутки дисплея во время быстрого просмотра длинных перечней. «Свиток будущего» наделен дисплеем диагональю 7,5 дюйма с разрешением 2К. Корпус создан 3D-принтером. Аппарат можно использовать как смартфон, свернув дисплей в пластиковый корпус.

«Свитки будущего»: В Канаде создали гибкий планшет  MagicScroll

Исследователи поделились планами на будущее, отметив, что разработают девайс, который будет не больше, чем ручка. Эксперты уверены, что наступит время, и в качестве дисплея можно будет использовать чашку с кофе.

Подписаться:

Поделиться:

Источник