Выход беспроводной зарядки Apple AirPower отложен из-за ряда проблем

17.09.2018 14:10 9

Выход беспроводной зарядки Apple AirPower отложен из-за ряда проблем

Инсайдеры предполагают, что компания может полностью отказаться от данного проекта.

Недавно стало известно, что Apple не выпустила обещанную беспроводную зарядку AirPower. Выход устройства отложен из-за ряда технических проблем, утверждает инсайдер.

По словам источника, разработчикам не удалось наладить стабильную работу зарядки. Одна из проблем, с которыми столкнулись инженеры, - перегрев устройства. Тонкий корпус беспроводной зарядки и большое количество катушек провоцируют сильное нагревание Apple AirPower, что впоследствии приводит к перегреву процессора, который отвечает за работу урезанной версии iOS, обеспечивающей управление девайсом. В конечном итоге это влияет на скорость работы зарядки. Также возникли проблемы с программным обеспечением устройства. При попытке усовершенствовать ПО AirPower начинает работать нестабильно. При попытках разграничить области для зарядки из-за помех между катушками снижается производительность гаджета.

Напомним, AirPower презентовали год назад. В Apple заявляли, что беспроводная зарядка появится в продаже в 2018 году. Теперь распространились слухи, что компания отменила выход устройства. Кроме того, информация об аксессуаре пропала и с официального сайта «яблочной» корпорации.

Подписаться:

Поделиться:

Источник