Заставьте ваш Android летать как новенький

25.09.2018 23:51 18

Заставьте ваш Android летать как новенький

Все мы прекрасно знаем эти непревзойдённые ощущения от распаковки новенького смартфона, планшета или другого гаджета, в особенности из-за того, как быстро и одновременно плавно он работает. В первые несколько месяцев любой владелец нового устройства просто не нарадуется от скорости загрузки девайса, однако, к сожалению, как и любой другой сложный инструмент, смартфон имеет свойство со временем работать все медленнее и с все большим количеством зависаний и разнообразных лагов. А учитывая что средний срок службы обычного телефона составляет 2 года, в то время как в нашей стране принять использовать его «до последнего», то что уж говорить. Если говорить про Аndroid с его открытой операционной системой, то не редки случаи медленной работы уже через полгода даже при бережном отношении. Это просто реалии с которыми нужно считаться.

И все же не стоит ставить крест на своем пока еще молодом смартфоне, ведь его можно заставить работать практически как с самого начала использования, при этом пользуясь лишь простой схемой и не тратя особых усилий. Сайт «ВСЕ СЕКРЕТЫ ИНТЕРНЕТА» от Юрия Минаева https://minaev.biz/uskorenie-android/ предлагает вам ознакомиться с подробной инструкцией о том, как ускорить свой Андроид в пять раз самостоятельно и снова наслаждаться плавной работой девайса. Прежде всего стоит разобраться что мы делали не так. Несмотря на уже десятилетний срок пребывания данной операционной системы на рынке, многие пользователи так и не научились ее правильно использовать. Связано это с банальным незнанием системы, а так же глупых навязанных стереотипах. Простейший пример – антивирусы. Многие ошибочно проводят аналогию между операционными системами Android и Windows и считают, что их гаджет никак не сможет обойтись без защитных программ в виде антивирусов, что опять же является заблуждением.

На самом деле «основой» для системы Андроид стала система Linux, а внутри нее развитие вирусов само по себе невозможно. Именно поэтому установка антивирусов по меньшей мере бессмысленна, так еще и память занимает. Подобное можно перечислять долго, но что же все таки делать для ускорения работы? Ответ весьма прост – для начала, освободите место, избавившись от лишних виджетов и ненужных приложений. Следующий совет – не устанавливайте живые обои, они очень тормозят систему. Кроме того рекомендовано отключить геолокацию. Эти шаги не только ускорят работу процессора, но и положительно повлияют на расход батареи. Ну а со второй частью полезных советов вы можете ознакомиться лично на сайте Юрия Минаева. Так же там есть рекомендации для более продвинутых пользователей и приятный бонус в виде скидки на скачивание лицензии для одной из лучших программ, которая способна по-настоящему ускорить девайс.