Apple раскрыла значение букв в названии новых моделей iPhone

23.10.2018 20:54 18

Apple раскрыла значение букв в названии новых моделей iPhone

Старший вице-президент по маркетингу Фил Шиллер рассказал, чем руководствуется компания, добавляя к своим смартфонам загадочные «S» и «R».

Выход трёх новых моделей iPhone озадачил будущих покупателей телефонов. «S» и «R» в названии смартфонов должны были обладать каким-то смыслом, привлекающим будущих владельцев. И если в названии модели iPhone 3Gs буква обозначала повышенные скоростные характеристики по сравнению с предыдущими моделями, то с новыми телефонами всё иначе.

Главный маркетолог Apple раскрыл, что скрытого значения в названиях новых «айфонов» нет. Они не отображают какие-либо функциональные особенности, а просто привлекают к себе внимание. По мнению вице-президента, каждый покупатель должен чувствовать, что обладает уникальным устройством, отличающим его от других, рядовых потребителей.

Именно это позволяет «впаривать» потенциальным владельцам iPhone, не снижая цен. Также представитель компании отметил, что выпуска дешевых моделей пользователям ожидать не стоит, потому что дорогие модели хорошо покупаются и оправдывают ценовую политику Apple.

Источник