iPhone XS Max победил в тесте скорости Google Pixel 3 XL

24.10.2018 13:13 12

iPhone XS Max победил в тесте скорости Google Pixel 3 XL

Смартфоны двух IT-гигантов испытали на быстродействие.

Компания Google представила мобильное устройство Pixel 3 XL увеличенной версии 9 октября. Этот телефон имеет несомненные преимущества перед предыдущей моделью производителя. Данный аппарат внешне схож со смартфоном от Apple iPhone XS Max. Google Pixel 3 XL получил ставший традиционным вырез на передней панели, тонкий дисплей и минимум 64 ГБ встроенной памяти. По предварительным сведениям, смартфон оснащен ОЗУ объемом 4 ГБ в стандартной комплектации. Технические эксперты провели тест скорости для iPhone XS Max и Google Pixel 3 XL дабы выяснить, какой из гаджетов быстрее.

Видео испытания передовых телефонов выложили на YouTube. В тесте скорости уверенно победил Apple iPhone XS Max. Испытания проводили в несколько этапов. На гаджетах запускали приложения Facebook, Starbucks, Microsoft Word, Camera и Subway Surface. По результатам двух кругов Apple iPhone XS Max завершил все испытания за две с половиной минуты, а Google Pixel 3 XL на это понадобилось три минуты и 35 секунд.

Смартфон «яблочной» компании работает на базе ОС iOS 12. Данная программа оказалась произвольнее софта своего конкурента. Эксперты говорят, что данное тестирование не всегда верно отражает реальную ситуацию.

Источник