Обзор строительного пылесоса Bosch GAS20-17A

06.12.2018 11:53 39

Обзор строительного пылесоса Bosch GAS20-17A

Очередной представитель строительных пылесосов бренда Bosch – модель GAS20-17A с пылесборным мешком объёмом 64 литра (17 галлонов) создавался с целью эффективного удаления пыли с высокими абразивными свойствами, образующейся при резке и шлифовании бетона, набравшего полную конструктивную прочность. Его производительность 300 CFM (Cubic Feet per Minute) – 8400 литров воздуха в минуту, для обеспечения которой установлен двигатель мощностью 2,1 кВт. Обратите внимание, что машина питается от сетей переменного тока 120 вольт 60 Гц – североамериканский стандарт.

При этом основным ориентиром конструкторов была так называемая Таблица1, разработанная бюро OSHA Silica с целью регламентации разделения пылеобразных строительных отходов по степени экологической опасности, правил их сбора и утилизации.

Модель GAS20-17A, как и другие строительные пылесосы Bosch серии GAS, но меньшего объёма, оснащена системой автоматической очистки фильтра, которая включается каждые 15 секунд с целью поддержания максимальной мощности всасывания. Если эта функция вам не требуется, вы можете ее отключить.

В конструкцию всасывающего тракта этого пылесоса включён так называемый НЕРА-фильтр, о чём пользователя оповещает маркировка на его корпусе – HEPA Ready. Минимальный размер частиц, который он способен задерживать, равен 0,3 микрона.

В комплекте поставки пять трёхслойных пылесборных мешков, эффективно отфильтровывающих сухую бетонную пыль. По нашему мнению, такая схема пылесоса гораздо эффективнее, чем безмешковая циклонная. И отходы в мешках утилизировать гораздо удобнее.

Несмотря на то, что этот пылесборный аппарат создавался для уборки бетонной пыли, в нём есть функция сбора жидкостей. Он оснащён датчиком уровня и сливным шлангом. Для удобства перемещения Бош GAS20-17A устанавливается на прочную металлическую раму с двумя большими колёсами и двумя поворотными роликами. Рама оснащена шарниром для опрокидывания, который упрощает процесс слива жидкости из сборного бака. Есть регулируемая по высоте ручка.

Шланг длиной 5 метров диаметром 35 мм выполнен из антистатического пластика. Шнур длиной 8 метров оснащён штепсельной вилкой типа «В» – два плоских ножевых контакта и один круглый для шины заземления, выдерживающей силу тока в 20 ампер в электрических сетях 120 вольт 60 Гц (североамериканский стандарт).

Обзор строительного пылесоса Bosch GAS20-17A

Источник: https://pt-line.ru/catalog/pylesosy/

Источник