Новый процессор Snapdragon 8cx будет использован в ноутбуках с поддержкой LTE

08.12.2018 4:14 3

Новый процессор Snapdragon 8cx будет использован в ноутбуках с поддержкой LTE

Компания Qualcomm представила новый процессор.

Анонс нового процессора от компании Qualcomm состоялся на саммите в Гавайях. В ходе саммита компания анонсировала свой новый процессор, который будет использоваться в ноутбуках на базе Windows 10. Новый процессор был назван Snapdragon 8cx.

В отличии от своих предшественников, которые просто модифицировались, процессор Snapdragon 8cx нечто иное. Snapdragon 8cx разработан именно для ноутбуков, что делает его первым в линейке от компании Qualcomm.

Компания Qualcomm считает, что данный процессор способен конкурировать с процессором Intel Core i5.Специалисты это объясняют тем, что Snapdragon 8cx оснащен новейшими комплектующими. Графическим процессором в Snapdragon 8cx станет Adreno 680, который способен обработать два 4К монитора. Ядром процессора станет Kryo 495. За поддержку LTE отвечает встроенный модем x24 Cat.20 LTE с максимальной скоростью загрузки до 2 Гбит/с. Расширенный режим обработки голоса обеспечит встроенный процессор Hexagon 685 DSP.

Сделав подробный анализ всех характеристик, компания Qualcomm утверждает, что данный процессор является самым быстрым из линейки Snapdragon, а так же первым специфицированным процессором для Windows 10.

Источник