Instagram запустил функцию отправки голосовых сообщений

11.12.2018 11:15 6

Instagram запустил функцию отправки голосовых сообщений

Теперь и в этой социальной сети можно обмениваться голосовыми сообщениями.

10 декабря Instagram запустил функцию отправки голосовых сообщений, о чём сообщили на официальной странице в Твиттер: «С сегодняшнего дня каждый может отправить голосовые мессенджи в Direct. Говорите, как хотите и о чём хотите: можете делиться секретами шёпотом, а можете выкрикивать комплименты».

Как и в других социальных сетях, здесь можно будет отправлять сообщения длиной до минуты, и они будут сохраняться в истории переписки, а не исчезать, как из «сторис». Для того чтобы отправить голосовые мессенджи, достаточно будет на секунду зажать символ микрофона в строке набора текста. Введя новую функцию, Instagram доказал свою конкурентоспособность с такими социальными гигантами, как Viber, Telegram, Facebook Messenger и WhatsApp. Разработку новой функции компания начала ещё в марте, совместно с работой над видеособщениями.

Instagram запустил функцию отправки голосовых сообщений

Напомним, что Instagram был создан в 2010 Кевином Систром как ресурс для обмена фото и видеофайлами. Сегодня же этой социальной сетью пользуется каждый седьмой житель планеты.

Источник