Apple ожидает судебное разбирательство из-за iPhone X

17.12.2018 2:14 9

Apple ожидает судебное разбирательство из-за iPhone X

«Яблочную» компанию обвинили в завышении характеристик флагмана.

В Окружной суд Северной Калифорнии попал иск, в котором компания Apple обвиняется в завышении характеристик своего флагманского мобильного устройства iPhone X. В частности, представители «яблочной» корпорации якобы слишком лестно отзывались о дисплее дорогостоящего гаджета.

Вместо заявленных компанией 5,8 дюймов, двое истцов обнаружили 5,6875-дюймовую диагональ. Это более, чем на дюйм расходится с заявленными характеристиками. Истцы уверяют, что в Apple приврали и с разрешением дисплея. Показатель 2436 x 1125 не является достоверным и намного меньше в реальности. Кроме того, не у всех точек имеются зеленый, красный и синие субпиксели. До этого на флагман не выдержал испытания на прочность.

Компания SquareTrade проверила, как гаджет реагирует на падение со 182-сантиметровй высоты. Оказалось, что iPhone X s и Xs Max при падении серьезно повредились. У первой модели разбился экран, а у второй он покрылся трещинами. Противоударность гаджет не подтвердил. И теперь корпорацию ждет судебное разбирательство.

Источник