Как найти своего установщика системы видеонаблюдения

28.12.2018 18:34 18

Как найти своего установщика системы видеонаблюдения

Когда возникает необходимость обеспечить безопасность прилегающей территории в загородном доме или контроль за работниками в офисном пространстве, магазине, на предприятии, — в таких случаях монтируют систему телевидения замкнутого контура. Если говорить проще — это видеонаблюдение, то есть процесс визуального контроля и автоматического распознавания лиц и номеров. После того, как произведена установка видеонаблюдения, а оборудование введено в эксплуатацию, заказчик получает следующие возможности:

На этапе выбора исполнителя монтажа видеонаблюдения руководствуйтесь такими критериями, как значительный опыт и авторитет компании, конкурентоспособная цена на услуги, понимание потребностей клиента и оптимальные предложения под ваши требования. Хорошим знаком является наличие у компании готовых решений "под ключ" — так вы сможете узнать комплектацию и стоимость услуги в зависимости от назначения системы видеонаблюдения. Очевидно, что для дачи, офиса и торгового центра предлагаются разные варианты оптико-электронных устройств, обычно это купольные или уличные камеры (либо все вместе), современный видеорегистратор (4-х, 8-ми или 16-канальная модель), жесткий диск на 2 или 4 ТБ. Отлично, если исполнитель сразу включает в итоговую цену расходные материалы и стоимость работы по установке видеонаблюдения.

Как найти своего установщика системы видеонаблюдения

При установке видеонаблюдения "под ключ" задействуют самые типичные ожидания клиента от системы. Так, для дачи или загородного коттеджа, где нужно обеспечить безопасность прилегающей территории, понадобится в среднем четыре уличные камеры, четырехканальный видеорегистратор, жесткий диск на терабайт, возможность удаленного просмотра ситуации. Достаточно до 2 мегапикселей разрешения на каждой камере, 90-градусного угла обзора, автоматического перехода в режим ночной съемки, хранения информации до 11 дней. Подобное техническое оснащение совместимо с потребностями небольшого офиса.

Чуть более сложный монтаж видеонаблюдения делается при работе с крупным объектом —большим офисом или предприятием. В этом случае устанавливают восемь купольных камер (возможно также до восьми дополнительных уличных устройств), восьми- или шестнадцатиканальный видеорегистратор, жесткий диск с объемом 2 — 4 ТБ. Если требования клиента отличаются от стандартных, компания-исполнитель монтажных работ находит индивидуальный подход для решения поставленной задачи.

Источник