LG готова ударить по конкурентам часами с модульной камерой

04.01.2019 18:54 6

LG готова ударить по конкурентам часами с модульной камерой

LG готовится к революции в мире смарт-часов, и эту революцию свершат инженеры компании.

Накануне в управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) компания LG подала патент на смарт-часы с камерой интегрированной в ремешок часов.

Ранее специалистами компании Samsung уже предпринимались попытки внедрения такой концепции встроенной камеры в смарт-часы, но только после выхода первого поколения таких часов, Samsung отказались от этой идеи и больше не выпускали продукт с такой инновацией.

LG готова ударить по конкурентам часами с модульной камерой

Специалистам же из LetsGoDigital идея модульной камеры показалась очень интересной и перспективной, так как в последние годы этот девайс становится всё более популярным и люди используют камеру на часах не только для видеозвонков, но и для других целей, например, для фото и видео окружающей территории, для приложений, которые, увидев фото еды, подскажут количество калорий, для покупок в магазине и многое другое.

Вышеописанные функции лишь «вершина айсберга» возможностей новых смарт-часов от LG. Новое решение размещения модульной камеры камеры на ремешке часов станет прорывом в этой области. Пока ещё неизвестно, станет ли эта инновация реальным продуктом, или это останется пылиться на полках в виде патента до «лучших времен». Выпустив на рынок такой продукт, у компании есть все шансы свершить настоящую революцию в производстве смарт-часов и крепко ударить по конкурентам этим нехитрым изобретением.

Источник