Почтовое отслеживание посылок по России и за рубежом

12.02.2019 15:12 33

Почтовое отслеживание посылок по России и за рубежом

Доставка — это, пожалуй, единственный недостаток онлайн-шопинга. Особенно когда речь идет о зарубежных интернет-магазинах преимущественно китайского и американского направления. Посылки могут пребывать в пути по несколько недель, а учитывая, что ценность содержимого нередко составляет сотни долларов, то ожидание превращается в настоящее мучение. С появлением поисковых сервисов проблема почтового отслеживания стала менее болезненной. Зная трек-код своего заказа, сегодня можно определить его местоположение на любом этапе транспортировки. Одним из самых удобных и функциональных сайтов такого плана является ГдеПосылка. Первое, что привлекает внимание — это абсолютно бесплатный доступ для всех пользователей независимо от наличия или отсутствия регистрации.

В специальную поисковую строку вводится трекинг-номер интересующей посылки, и система сама собирает и компонует данные по запросу в отчетную таблицу. На экране появляется перечень сортировочных и распределительных центров, которые товар уже успел пройти на текущий момент. Почтовое отслеживание ведется вплоть до прибытия отправления в конечный пункт выдачи. Зарегистрировавшись на сайте сервиса GdePosylka, можно быть в курсе всех передвижений посылок, информация о которых отображается в личном кабинете пользователя. Там же предусмотрен онлайн-архив для хранения трекинг-номеров, что очень удобно при большом количестве ожидаемых покупок, причем они могут быть сделаны в разных интернет-маркетах и доставляться из разных стран.

Альтернативой ручному почтовому отслеживанию служит возможность настройки автоматической рассылки. Данная функция доступна только зарегистрированных пользователей, имеющих собственный аккаунт. Для ее активации необходимо в своем профиле указать адрес электронного ящика. После этого все последующие изменения статусов доставки будут приходить на емейл в виде писем. На сайте размещен виртуальный справочник индексов России, в котором собраны сведения обо всех действующих отделениях связи страны, включая телефоны, геолокацию, графики работы и фактические адреса. При пользовании ресурсом стоит помнить, что количество суточных поисковых запросов ограничено. Уточнить нюансы отслеживания можно на форуме gdeposylka.ru, равно как и просто пообщаться с его участниками на интересные темы. Удачных покупок!