Новый гибкий смартфон от Sharp будет складываться в двух местах

28.03.2019 7:54 6

Новый гибкий смартфон от Sharp будет складываться в двух местах

Японский производитель запатентовал Sharp революционный смартфон, который можно сгибать в нескольких местах. Пока неизвестно, когда новинка появится на рынке и сколько она будет стоить.

Мир очень долго, но уверенно идет к тому, чтоб реализовать концепцию сгибающегося смартфона. Не так давно реализацией подобного проекта занялись Sony и Samsung, а теперь патент на подобное устройство получил и японский популярный производитель Sharp. На днях в Сеть утекли эскизы будущего гаджета, и на их основе редакторы издания LetsGoDigital решили воплотить в трехмерной модели внешний вид нового гибкого смартфона.

Судя по всему, смартфон от Sharp складывается в двух местах - одна часть экрана прячется в корпус, а другая останется видимой и даст возможность пользователям просматривать информацию о новых сообщениях, звонках и тд. По факту, на рынок возвращается всем знакомая «раскладушка», однако теперь будет складываться сам дисплей, а не две отдельные части смартфона – клавиатура и экран. К слову, наблюдательные пользователи Сети уже заметили, что конструкция модели имеет много общего с новой версией Motorola RAZR, который, по неизвестным причинам, до сих пор официально не анонсирован разработчиками.

Новый гибкий смартфон от Sharp будет складываться в двух местах

Несмотря на прогнозы экспертов, что новинка будет пользоваться популярностью у покупателей, у нее есть один, зато очень существенный недостаток. Дело в том, что не полностью закрытый дисплей гибкого гаджета может быть легко поврежден или сломан при падении или при ношении его в кармане с другими вещами. Также пока не известно, собирается ли корпорация Sharp воплотить свои смелые идеи в жизнь, или они так и останутся чертежами на бумаге.

Источник