“Как вы читаете книги?”. Итоги опроса

Вот и подошел к концу очередной опрос на нашем блоге, на этот раз о книгах электронных и книгах бумажных. Опрос длился около 2,5 недель. За это время было собрано 1040 голосов от 628 человек. Ниже вы можете видеть результаты этого опроса в виде графика:

poll_books_2

Давайте я попробую немного подвести итоги. Как мы видим, 49% наших посетителей помимо остальных способов предпочитает читать книги в старом добром бумажном виде. 9% из опрошенных только слушает книги в виде аудиотреков – аудиокниги.

Самыми популярными устройствами для чтения электронных книг стали КПК (это 26%) и мобильные телефоны (это 24%). Наверное, все дело в том, они итак у всех есть и не нужно много лишних знаний, чтобы залить туда книги. На настольном компьютере читает 18% проголосовавших, на ноутбуках еще 14%.

И только у 12% проголосовавших есть специальные устройства для чтения книг. Наверное, процент такой маленький, потому что у нас в странах СНГ читалки не так распространены.. и даже среди гиков.

Понравилась статья? Почему же тогда вы все еще не подписаны на RSS!?

Оценка статьи: 1 Балл2 Балла3 Балла4 Балла5 Баллов (2 голосов, рейтинг 3.50 баллов из 5)
Загрузка ... Загрузка ...

Метки: , , ,

Добавить в закладки:  Google Bookmarks del.icio.us Technorati Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Похожие записи


4 Комментариев »

  1. Semi — сентября 7, 2009 в 14:33

    про медиаплееры вообще зачет )))

    ОтветитьОтветить
  2. Bel — сентября 7, 2009 в 21:53

    Как только цены на электронные читалки упадут, так сразу люди поймут их преймущество.

    ОтветитьОтветить
  3. Bel — сентября 7, 2009 в 21:54

    Как только цены на электронные читалки упадут, так сразу люди поймут их преимущество.

    ОтветитьОтветить
  4. Arnoldсентября 9, 2009 в 01:15

    Bel, полностью согласен с вами, надо просто дождаться этого времени.

    ОтветитьОтветить

RSS-подписка на комментарии этой записи.

Оставить комментарий

Отправляя комментарий, Вы автоматически принимаете правила комментирования на этом блоге.

Правила комментирования на блоге onegadget.ru:

  1. Все комментарии проходят модерацию.
  2. Если администрация посчитает ваш комментарий не несущим в себе никакой смысловой нагрузки, он будет удален.
  3. Запрещено употреблять ненормативную лексику, оскорблять кого-либо.
  4. Если в соответствующем поле указана ссылка НЕ на главную страницу Вашего сайта, то такая ссылка будет сокращена до полного адреса сайта.
  5. Автор блога оставляет за собой право удаления ссылки на сайт комментатора, если это сплог, сателлит или тому подобный сайт, не внушающий доверия (созданный не для людей). Ссылки на сайты коммерческого характера также будут удалены.
  6. Запрещается использовать в качестве имени комментатора слоганы/названия сайтов, рекламные фразы, ключевые и т.п. слова. В случае несоблюдения этого условия имя изменяется по усмотрению владельца блога. Просьба указывать нормальное имя или ник.
  7. Велика вероятность, что короткий комментарий вида "Спасибо!", "Интересная статья", будет удален, поскольку он похож на спам.
  8. Не пытайтесь рекламировать здесь что-то, надеясь на то, что, ваш комментарий не заметят, нам не лень просматривать абсолютно все.