iPhone 6 заснял Луну в превосходном качестве

19.06.2019 6:44 9

iPhone 6 заснял Луну в превосходном качестве

Возраст не помеха качеству. 5-летний iPhone 6 превзошел даже Canon.

В сети активно обсуждают видео Луны, которое сделали с помощью 5-летнего смартфона Apple. Как заявил создатель ролика, iPhone 6 идеально справился с задачей продемонстрировать «внешность» спутника.

Известно, что телескоп-рефлектор Skywatcher Heritage 130р участвовал в создании видео. Пользователи социальных сетей отметили, что iPhone 6 заснял Луну просто в превосходном качестве. В комментариях восхищаются, что им даже удалось разглядеть кратеры и неровности спутника.

iPhone 6 заснял Луну в превосходном качестве

Эксперты удивлены таким качеством ролика. По их мнению, iPhone 6 превзошел «зеркалку» Canon.

Специалисты напомнили, что 5 лет назад вышел конкурент Apple — Samsung Galaxy S5. Однако сейчас о нем мало кто слышал. Неужели устройства Samsung крутые только на презентации и рекламных плакатах, а технологические характеристики оставляют желать лучшего? Где же сейчас находится S5, пока «яблочный ровесник» фотографирует лучше профессиональной камеры? Пользователи говорят, что Apple в который раз показал своё превосходство на международной арене.

Стоит отметить, основная камера iPhone 6 имеет расширение в 8 Мп, диафрагму ?/2.2 и трёхкратное увеличение. Имеется дополнительная оптическая стабилизация изображения.

Источник