Купить и забыть: Galaxy A50 стал лучшим смартфоном за 20 000 рублей в 2019 году

22.06.2019 9:15 6

Купить и забыть: Galaxy A50 стал лучшим смартфоном за 20 000 рублей в 2019 году

Смартфон выигрывает по характеристикам у Honor и Xiaomi.

Цена на разработку совершенно нового смартфона с каждым годом повышается. Компании, чтобы сократить издержки, выпускают гаджеты сериями, где внутренние характеристики улучшаются, а дизайн остается практически неизменным. Таким представителями у Samsung стали смартфоны А-серии. Аналитики провели исследование, которое показало, что телефон Galaxy A50, произведенный по данной модели, стал самым лучшим смартфоном за 20 000 рублей в 2019 году.

Принцип создания А50 прост: не нужно портить то, что и так хорошо работает. Внешне А50 напоминает смартфон прошлой модели – А30. Аппарат хорошо лежит и ощущается в руке, корпус сделан по модели Glasstic (сочетание слов Glass и Plastic). Данная комбинация стекла и пластика придает телефону зеркальный и премиальный блеск.

Если дизайн остался примерно нетронутым, то по характеристикам смартфон шагнул гораздо дальше. Он оснащен процессором Exonos 9610, который все еще показывает хорошие результаты на уровне флагманов. Оперативной и внутренней памяти в смартфоне может быть 4/64 и 6/128 Гб, в зависимости от комплектации. Гаджет поддерживает все типы связи, присутствует модуль NFC для бесконтактной оплаты. Три основных камеры смартфона оснащены сенсорами на 25, 5 и 8 Мп. Особое внимание уделяется фронтальной камере, которая также обладает сенсором на 25 Мп. Помимо всего, в смартфоне от Samsung отличный аккумулятор с емкостью 4000 мАч, которого точно хватит минимум на день работы.

Визитной карточкой смартфона стало его SuperAMOLED экран на 6.4 дюйма. Разрешение данного экрана составляет 1080х2340 точек, что является отличным показателем для такой диагонали. Смартфон стал первым в мире обладателем FullHD+ экрана.

К сожалению, недочеты в смартфоне все же имеются. Например, Galaxy A50 оснащен современным сканером отпечатков пальцев в экране, но его работа не всегда быстрая и отзывчивая. Подобные проблемы для смартфонов за 20 000 рублей встречаются даже у Honor и Xiaomi и считаются обыденностью.

Аналитики подчеркивают, что телефон обладает всё еще современным дизайном и отличными характеристиками для 2019 года. Они уверены, что это тот самый случай, когда можно спокойно «купить, забыть и пользоваться».

Источник