Лучшие пылесосы 2019 года, на что обратить внимание при выборе

20.09.2019 20:23 42

Лучшие пылесосы 2019 года, на что обратить внимание при выборе

Пылесос должен быть одним из самых важных устройств, которое покупает любой домовладелец. Вам нужна правильная комбинация мощности, аксессуаров и маневренности. Какой же пылесос самый лучший? При покупке пылесоса необходимо задать два важных вопроса: легко ли с ним обращаться и маневрировать и действительно ли он может удалять пыль и грязь со всех участков дома? Но выбрать лучший пылесос для вас и вашего дома - значит задуматься не только об этом. Подумайте, на каких поверхностях вы будете пылесосить, как устроен ваш дом и сколько у вас есть времени на уборку.

Выберите вертикальный пылесос, если в вашем доме в основном настенное ковровое покрытие и все на одном этаже. В тестах, проведенных в лаборатории очистки, вертикальные пылесосы лучше всего справляются с удалением грязи, застрявшей в ковре, потому что они, как правило, тяжелее других, а вес насадки помогает проникнуть глубоко в ковровый ворс для лучшей очистки. Большинство таких пылесосов оснащено бортовыми шлангами, трубками и инструментами для чистки обивки, а также дверных рам.

Если вы будете использовать вертикальный пылесос для чистки голых полов и ковриков с низким ворсом, эксперты рекомендуют выбрать модель, в которой вы можете отрегулировать высоту насадки и отключить вращающуюся щетку, чтобы избежать рассеивания мусора и повреждения плоских и деликатных поверхностей. Вертикальные пылесосы с самым высоким рейтингом в 2019 году: Xiaomi Jimmy JV51, Dyson V8 Absolute, Bosch BCH 6ATH18, Kitfort KT-521, Polaris PVCS 0722HB. Если вы страдаете от аллергии, пылесос может быть полезным инструментом для всасывания всего, что может вас раздражать.

Однако есть некоторые вещи, на которые стоит обратить внимание. Во-первых, ищите пылесос с HEPA-фильтром, который предотвращает вылет мелких частиц и их раздувание. Это обеспечит хранение всего, что может вас раздражать в сумке пылесоса. Модель без мешка действительно удобна, но, когда вы выбрасываете грязь, пыль может взлететь в воздух и распространиться по вашему дому.

Пылесосы будут оцениваться по количеству энергии, которую они используют. Но не обманывайте себя, думая, что пылесос, который потребляет больше энергии, является более мощным. Скорее, важна эффективность и количество воздуха, которое очиститель может протянуть через него. Вместо этого ищите рейтинг Airwatt, который является более точным описанием того, насколько мощным является очиститель.

Источник: https://sovet-ingenera.com/tech/pylesosy/vertikalnye-pylesosy.html