Долговечные распошивальные машины от интернет-магазина softorg.com.ua

17.12.2019 13:06 33

Долговечные распошивальные машины от интернет-магазина softorg.com.ua

Распошивальные машины применяются для создания прочных и эластичных швов. Чтобы увидеть, какие швы создает оборудование, достаточно взглянуть на подгибку любой вещи. Плоскошовные машины чрезвычайно популярны на предприятиях, которые специализируются на создании вещей для людей. В последнее время приспособления можно увидеть даже в быту, поскольку их функции чрезвычайно полезные.

Особенности распошивальных машин

Такое оборудование кардинально отличается от обыкновенной швейной машинки. Отсутствие челнока – это главная особенность распошивальных машин. Нитки с бобины передаются на петлитель и иглу. Машинки переплетают нити не только по краю, но и в любом нужном пользователю месте.

Плоскошовные машинки используются в целях закрытия края подгибки в одежде. В результате получается плоский и ровненький стежок, который со всех сторон обработан нитями. Шов выдерживает большие растяжения, не деформируясь. Чтобы строчки получались долговечными, производители предусмотрели в конструкции оборудования несколько игл.

Распошивальные машинки имеют высокую стоимость, поэтому не применяются в бытовых целях. Для установки в небольшом ателье подойдет машинка бытового вида. Коверлоки могут заменить такие приспособления. Они сочетают в себе несколько машин сразу, но их стоимость более доступная.

Принцип применения распошивальных машин

Плоскошовные машинки применяются для работы с материалами, которым свойственно растягиваться. Стежок не затягивается, поэтому риск деформации одежды полностью исключен.

Распошивальные машинки способны выполнить всего один шов. Однако он получается максимально прочным и качественным. Благодаря этому срок службы одежды будет более длительным, а ее внешний вид сохранится, вне зависимости от условий окружающей среды.

Если вам понадобился подобный шов, но под рукой нет распошивальной машины, то можно воспользоваться оверлоком. Однако вы не можете быть уверены в том, что шов получится качественным, надежным и прочным. Именно поэтому лучше воспользоваться специализированным оборудованием, предназначенным для выполнения подобных целей.

Распошивальные машины используют немало нитей, поэтому лучше работать с крупными бобинами. Нередко приспособлениями пользуются не только для создания швов, но и для настрачивания резинок, создания шлевок и так далее.

Сайт softorg.com.ua предлагает большой выбор распошивальных машин на выгодных условиях. Вы сможете заказать оборудование онлайн, отказавшись от поездок по магазинам своего города. Мы гарантируем качество и надежность приспособлений, подтверждая показатели соответствующими документами.

Источник: https://softorg.com.ua/ru/catalog/razposhivalnie_machines