Как быстрый секс, только хуже: Доказан вред быстрых зарядок для смартфона

30.03.2020 2:13 3

Как быстрый секс, только хуже: Доказан вред быстрых зарядок для смартфона

Скорость не значит качество, и люди с опытом должны это понимать на примере совместной жизни.

Жизнь со смартфоном отнюдь не легче: всегда хочется купить что-нибудь новенькое, вроде модного чехла или крутого адаптера для быстрой зарядки. И тут отовсюду выползают слухи и мифы о вреде и даже угрозе подобных устройств. Сотрудники именитых компаний отменили тревогу, сообщив о «полной безопасности» их девайсов. Так ли все гладко на самом деле?

Популярность устройствам быстрой зарядки принес успех продукта Qualcomm под названием Quick Charge, который в 2013 году ворвался на рынок быстрозарядных адаптеров и полностью поглотил его. Но радость пользователей от нового устройства длилась недолго: из-за сильного перегрева адаптер быстрой зарядки буквально плавил батарею устройств, некоторые даже взрывались. Компания быстро поняла свои просчеты и уже в следующих версиях Quick Charge устранила, по их словам, проблемы с температурой.

Технологию Qualcomm позаимствовали многие мировые бренды, которые начали выпускать свои аналоги блоков быстрой зарядки. К примеру, VOOC от компании Oppo многими экспертами признан как «самый безопасный», из-за особой технологии щадящей зарядки, чем Oppo сильно гордится.

Как быстрый секс, только хуже: Доказан вред быстрых зарядок для смартфона

Однако не обремененные «экспертными знаниями» пользователи, эмпирическим методом разбили все хвалебные отзыва специалистов о стену реальности. Хотя смартфоны действительно перестали воспламеняться и перегреваться, но частое использование адаптеров быстрой загрузки по прежнему наносит непоправимый вред, нарушая функционирование батареи и многократно сокращая длительность ее работы. Многие пользователи считают, что подобное гораздо хуже такого печального явления как «быстрый секс»: привлечь человека можно умом и харизмой, в случае расставания ничего не лишившись, а потеря флагманского смартфона способна серьезно ударить по бюджету.

Источник