В сети избрали лучший Xiaomi-смартфон

30.03.2020 8:33 0

В сети избрали лучший Xiaomi-смартфон

На выбор повлияла производительность и удобство оболочки MIUI.

По итогам первого квартала 2019 года Xiaomi заняли четвёртое место на мировом рынке смартфонов. За четыре месяца потребители купили 27,8 млн устройств со стилизованной «Mi». Ввиду устойчивого спроса, эксперты попытались определить «Царь-Xiaomi» — блогер выбрал лучший смартфон из актуальной линейки китайского бренда.

Сравнив устройства Xiaomi с «одноклассниками», автор выделил фаблет Mi Mix 3 с 6,3-дюймовым AMOLED-дисплеем от Samsung. По мнению автора, плюсом устройства является строгий внешний вид и оригинальная конструкция. Так, фронтальная камера перемещена на отдельный слайдер, что позволило увеличить площадь экрана.

Добавила «очков» и производительность: чипсет Snapdragon 845 лишь недавно лишился флагманского титула, что обуславливает высокую производительность. Более того, графический ускоритель Adreno 630 успешно справляется с 4K-видео и ресурсоёмкими играми. К минусам Mi Mix 3 отнесли прошивку MIUI, недоработки которой негативно влияют на удобство пользования.

«Лучшим» прогнозируемо назвали Xiaomi Mi 9. Помимо очевидных преимуществ, вроде мощнейшего процессора и подэкранного сканера отпечатков, смартфон получил зеркальный корпус и 20-ваттную зарядку в комплекте. Всё это венчает стоимость в 38 тысяч рублей, которая ниже ценника аналогичных устройств с похожим функционалом.

Источник