Есть ли место интуиции в спортивных ставках Вулкан Бет?

30.03.2020 15:20 3

Есть ли место интуиции в спортивных ставках Вулкан Бет?

Часто можно услышать, что выигрышная ставка в Вулкан Бет, принесшая солидный приз была сделана с помощью интуиции или же так называемого шестого чувства. Стоит ли рассчитывать на неё? Надо ли прислушаться к чуйке во время ставок на спорт в букмекерских конторах?

Сперва стоит напомнить о том, что такое интуиция. Несмотря на огромное количество скептиков, довольно крупная часть исследователей думают, что это скорее, правда, чем нет. Однако это и не какая там сверхсила или мистическая способность без логического обоснования. Среди исследователей ходит мнение, что это результат деятельности тех 90% головного мозга, которые людьми слабо используются в обычной жизни. В голове, словно на уровне подсознания идет своеобразный анализ всех полученных данных, из которых, в конце концов, появляются очертания ответа на необходимый вопрос. Из-за того что этот ответ словно всплывает сам по себе из ниоткуда, его и считают внутренним голосом или шестым чувством. По мнению ученых это более-менее логично: внутренний компьютер выдал решение самостоятельно, без запроса владельца. Нет ничего удивительного в том, что ванна у Архимеда и яблоко у Исаака Ньютона были связаны со сном.

Так что мешает интуиции работать и в обычных ситуациях, например со ставками? В современном мире для разума человека просто настоящий избыток всевозможной информации. Человек видит, слышит, читает намного больше, чем может толком осознать. Однако в нашем подсознании всё это остается. Поэтому иногда создается ощущение, что выбранный результат матча, на который сделана ставка – неверный.

Так надо ли слушать внутренний голос? Ответим честно – не стоит и игнорировать его (у всех игроков были примеры с «Я так и знал!» или «Чувствовал, что удачабудет не на их стороне»), но и слепо доверять ему также не стоит. Самый лучший вариант – это подумать, почему же возникло такое чувство, перепроверить статистику участника/ков, пересмотреть новости и т.д. Поскольку такие сигналы не бывают без причины. Также не надо делать слишком крупные ставки. Поскольку интуиция не равно 100% шансу на успех и лучше не тратить на такие ставки слишком много денег. Тем более если интуиция подсказывает игроку через раз или наоборот почти не подсказывает.

Еще кое-что: не забывайте об объективной и беспристрастной оценке событий. Профи Вулкан Бет не рекомендуют идти на риск, делая ставки на своих или на чужих. Интуиция без нормальной оценки может вылиться в недооценку или переоценку одной из сторон.

Конечно же, очень было бы хорошо проехаться по событиям в количестве десятка штук на одной лишь интуиции и победить. Однако куда легче и более реально эти 10 раз сделать всё по старинке.