Sopcast программа для просмотра футбола и хоккей онлайн

01.06.2020 17:04 12

Просмотр трансляций футбольных и хоккейных матчей онлайн

Наиболее часто Sopcast используют для просмотра футбольных и хоккейных матчей. Рассмотрим использование данной программы на примере трансляции футбольного состязания. Нужно заранее узнать расписание матчей, например отлично подойдет 22score22. Далее, когда знаете время, следует открыть поисковую систему и найти в ней трансляцию интересующего матча.

Жмёте на ссылку, подтверждаете, что хотите открыть программу SopCast для того, чтобы обработать ссылку. Если брандмауэр или антивирус блокирует SopCast, то нужно добавить программу в белый список.

Сопкаст - что это такое ?

Sopcast – это программа, которая предназначена для того, чтобы осуществлять просмотр трансляций онлайн. При помощи Сопкаст можно смотреть как конкретные состязания, так и следить за эфиром большого количества каналов.

Sopcast программа для просмотра футбола и хоккей онлайн

Программа является абсолютно бесплатной, загрузить её можно с сайта sopcast.com. Русская локализация появилась в 2011 году. Имеются версии для различных операционных систем: Windows, Linux, macOS, Android.

Важным преимуществом данной программы является отличное качество видео. Найти подходящую трансляцию легко, скорость интернета для просмотра не должна быть высокой, зачастую достаточно скорости 1 Мбит/сек.

В программе предусмотрено несколько модулей: для просмотра онлайн каналов и трансляций, организации своего вещания, трансляции видео через peer-to-peer, просмотра в браузере.

Инсталляция программы

Программа устанавливается по аналогии с другими программами. Создатели софта советуют закрыть перед инсталляцией все открытые приложения, в особенности, браузеры. Для того чтобы установить Sopcast, необходимо извлечь файлы из архива и запустить файл инсталляции, после чего нужно принять условия лицензионного соглашения и следовать инструкциям инсталлятора.

Первый запуск и регистрация

Войти можно двумя способами: в качестве незарегистрированного пользователя или ввести логин/пароль существующего аккаунта. Перед этим необходимо пройти регистрацию. Пользователям, которые не планируют организовывать свои трансляции, можно не создавать аккаунт. Кроме того, можно настроить автоматический вход, если поставить соответствующую галочку, что сэкономит в будущем время.

Просмотр трансляций

В последующем при кликах на ссылках для данной программы она будет открываться на автомате и будет запускаться окно выбора канала, а также само окно, где показывается трансляция. Иногда, в зависимости от браузера, необходимо будет единоразово разрешить обрабатывать подобные ссылки программой Сопкаст.

Некоторые антивирусные программы могут каждый раз выдавать предупреждение при запуске Sopcast. Для того чтобы решить эту проблему, необходимо добавить исключение в антивирусе.

Кнопка “Опции” позволяет настроить работу программы: поменять язык интерфейса, выбрать внешний проигрыватель.

На панели в нижней части находятся кнопки управления. Выше расположен индикатор буферизации. В большинстве случаев, когда достигнута отметка в 60%, можно смотреть видео.