Обслуживание моторной установки УИТ-85

16.06.2020 16:25 1377

Обслуживание моторной установки УИТ-85

Лаборатории нефтеперерабатывающих предприятий и нефтебаз обязаны следить за качеством производимой и реализуемой продукции. Данные операции проводятся при помощи специализированного лабораторного оборудования. Наиболее востребованными нефтепродуктами отгружаемыми с нефтебаз являются светлые нефтепродукты, такие как автомобильные бензины и дизельные топлива. Как известно автомобильные имеют различные октановые числа. Правильно определние октанового числа важная и ответсвенная операция выполняемая при помощи одномоторной установки определения октанового числа УИТ-85. Данные установки производятся на АО "Савёловский машиностроительный завод" с 2020 года входящего в группу компаний РОСТЕХ.

При всей простоте технологии опеределния октанового числа, данные становки являются сложным высокотехнологическим лабораторным оборудованием, имеющим в своём составе одноцилиндровый двигатель внутреннего сгорания, специальные датчки, вычислительные системы и дополнительное (вспомогательное) оборудование.

Учитывая важность коректного определния октанового числа, необходимо поддерживать установки в исправном состоянии. Для этого необхоимо проводить переодическое сервисное обслуживание установок, выполнять текущий ремонт, а в случае серьёзных поломок необходимо производить капитальный ремонт.

Проведение данных работ требует о исполнителей высокого уровня квалификации, наличие специализированноо инструмента, опыта подобных работ, а так же возможности произвести замену вышедших из строя запчастей. Компание специализирующейся в области технического обслуживания и ремонта установок УИТ-85, является компания СКБ "Метроника", обладающая опытными высоквалифицированными инженерами и специализированным инструментом. Данная компания при ремонте использует только оригинальные запасные части, предоставляет гарантию на выполненные работы и оперативно реагирует на потребности заказчиков. СКБ "Метроника" в кратчайшие сроки производит поставку запасных частей для установок УИТ-85, оснакомиться с полным перечнем поставляемого оборудования можно на сайте компании по адресу http://skb-metronica.ru/zip-dlya-ustanovok-idt-90-i-uit-85/.

Перечень рекомендуемых операций при производстве регламентного сервисного обслуживания:

  • проверка компрессии;
  • проверка поршневой группы;
  • регулировка давления масла в системе смазки;
  • чистка распылителя и диффузора;
  • регулировка угла опережения зажигания;
  • замена сальников, прокладок;
  • проверка впускных и выпускных клапанов, при необходимости замена;
  • замена впускных и выпускных клапанов;
  • замена масла и очистительных фильтров;
  • замена маслосъёмных колец;
  • замена компрессионных колец;