Сколько стоит тест на отцовство в Москве?

30.01.2021 12:13 9

Сколько стоит тест на отцовство в Москве?

Генетический тест на отцовство позволяет установить, является ли мужчина биологическим отцом ребенка. В современной медицине существует несколько методов определения отцовства по ДНК, позволяющих сделать заключение как на основе биоматериала предполагаемого родителя, так и на основе биоматериала его ближайших родственников (если материал потенциального отца недоступен по каким-либо причинам).

Подробнее об анализе

В процессе установления отцовства исследование проводится по 16-ти или 20-ти генетическим маркерам, являющимися стандартными для подобного типа процедур. В результате теста возможно всего 2 исхода:

  1. Полное исключение отцовства. Итог достоверен на 100%.

  2. Неисключение отцовства. Итог достоверен на 99,9% (100-процентная достоверность недостижима сугубо теоретически).

С целью повышения точности анализа специалисты рекомендуют дополнительно использовать биоматериал матери. Важным моментом является то, что при досудебном проведении исследования забор биоматериала проводится врачами или юридической организацией. Все участники должны быть идентифицированы в строгом порядке соответствующим образом.

Как подготовиться к сдаче?

В качестве образца для проведения лабораторного исследования используется буккальный эпителий предполагаемого отца и ребенка. Правила обязательной подготовки складываются из нескольких пунктов:

  1. От курения и пищи нужно воздержаться за 1,5 часа до момента проведения процедуры.

  2. Непосредственно перед исследованием необходимо прополоскать рот теплой водой.

  3. В процессе забора биоматериала у малыша необходимо подождать 30 минут с момента последнего кормления. Перед взятием образца ребенку дают выпить теплой воды из бутылочки.

Собрать образцы можно и в домашних условиях. Для этого необходимо предварительно обратиться в клинику чтобы получить конверты-контейнеры и зонды для каждого участника лабораторного исследования.

Где сдать?

Пройти ДНК-экспертизу можно в Центре Молекулярной Диагностики (CMD). Организация гарантирует высочайшую точность результата анализа, исключая возможность возникновения ошибок. Актуальная цена экспертизы на отцовство в Москве зависит от типа исследования. К примеру, установление отцовства при отсутствии предполагаемого отца обойдется клиенту в 18.000 рублей (+390 рублей за взятие биоматериала). Результаты будут готовы в течение 8-12 дней.