Оригинальные идеи недорогих и полезных подарков для фанатов технологий

08.02.2021 19:24 33

Оригинальные идеи недорогих и полезных подарков для фанатов технологий

Новые технологии прочно вошли в жизнь современных горожан. Несколько десятков лет назад люди и помыслить не могли о таком чуде техники, как, например, смартфоне, беспроводных наушниках, видеоняне. Роботы, широко используемые в сфере развлечений, медицине и даже космонавтике, до сих пор приводят в восторг ученых и обычных людей.

Технологии привлекают не только взрослых, но и детей, и подростков. Гаджеты помогают детям и подросткам развиваться, познавать мир. Не секрет, что многие дети лучше усваивают информацию в игровой форме. В этом им нередко помогают новые технологии – смартфоны, ноутбуки, персональные компьютеры, разработанные развивающие программы для этих устройств.

Человеку, далекому от мира высоких технологий, подчас бывает сложно подобрать идеальный подарок для гика («geek» в переводе с английского – это технарь, человек, увлеченный новыми технологиями). В этом случае можно ознакомиться с подборкой оригинальных идей подарков для фанатов технологий. Например, фанату высоких технологий можно подарить футболку с забавной надписью или картинкой, большую чашку с надписью «GEEK», иллюстрированную книгу, посвященную истории созданий разных необычных технических устройств.

Недорогими вариантами презента для гика станут беспроводные наушники для прослушивания любимой музыки, постельное белье с оригинальным принтом или надписью, связанной с новыми технологиями, разные гаджеты. Отличным подарком станут часы с WI-FI, которыми можно управлять с помощью приложения на смартфоне или дрон. Дроном можно управлять с помощью пульта ДУ или приложения, установленного на смартфон. Дрон – это устройство, способное не только подниматься в воздух, но и летать, и даже снимать живописные видео на камеру.

Фанат технологий, который следит за своим здоровьем, обязательно оценит такой подарок, как фитнес браслет, синхронизирующийся с приложением в смартфоне. Для компьютерщика полезным подарком станет оригинальная клавиатура и мышь или даже компьютерное кресло.

Оригинальным подарком для поклонника высоких технологий и «Гарри Поттера» станет волшебная палочка, имитирующая палочку из фильма «ГП». Это отличный подарок, ведь новые технологии – это, подчас, настоящее чудо и волшебство!

Лучший подарок для гика – робот. Отличный вариант – это Sphero Star Wars R2-D2. С этим роботом будет интересно заниматься и взрослому, и совсем юному фанату новых технологий. Этим роботом можно управлять с помощью смартфона. Робот копирует дроида из «Звездных войн», поэтому такой подарок будет приятно получить не только гику, но и фанату саги. Этот дроид может взаимодействовать с другими дроидами «Звездных войн», он оснащен встроенным динамиком, светодиодами, способен реагировать на звуки и движения.