Мобильные системы охлаждения разной мощности

07.12.2021 19:39 9

Мобильные системы охлаждения разной мощности

Сегодня существует огромный список бытовых приборов, что помогают создавать дома уют, комфортную обстановку и быстро справляться с готовкой пищи и уборкой. На сайте компании 7Погод пользователи могут найти напольные кондиционеры, которые очень пригодятся в любом жилье, офисе или производственном помещении. Никто не будет спорить с тем, что стационарная система охлаждения любой квартиры или дома – дорогое удовольствие. Кроме цены еще приходится учитывать и то, что будет нужно провести некоторые строительные работы: штробление стен для коммуникаций, крепление основного блока на внешней стене и установка устройства внутри. Чем выше находится квартира или офис, тем больше придется заплатить промышленным альпинистам, что будут работать на большой высоте.

Мобильный кондиционер исключает все эти заботы и готов к работе сразу после доставки по адресу. Естественно, что для каждого помещения потребуется свой климатический прибор. Главное правило подбора такого устройства – учитывать запас мощности. Алгоритм подбора довольно прост: 1 кВт мощности на 10 кв.м. Однако не стоит покупать кондиционер, точно укладывающийся в эту формулу. Лучше взять с запасом в 10%, чтобы в особо жаркие дни не ругать самого себя за экономию денег.

Потратите вы не намного больше, но взамен получите возможность создавать в комнате уютный микроклимат.
Кто-то может сказать, что сплит-системы имеют специальные выводы для отвода конденсата, а в таком классе техники их нет. Да, действительно, вывода влаги на улицу нет, но есть специальная емкость, в которой скапливается конденсат и тут же испаряется. Таким образом, воздух в помещении не теряет необходимую каждому человеку влагу, и вы не будете испытывать дискомфорта, как это часто бывает у людей с особо чувствительными органами дыхания. Дешевые модели не имеют такой функции, но не сложно просто взять емкость для сбора воды и вылить ее содержимое в раковину или в горшок с цветами.

К существенному недостатку можно отнести то, что такой кондиционер, каким бы производителем он не был выпущен, создает шум. Это и понятно. Вещь основной блок находится прямо в комнате и избежать этого никак нельзя. Если вы особо чувствительны к механическому шуму, то стоит выбирать по этому параметру. Он указан в каждом техпаспорте к кондиционеру. Впрочем, не пройдет и пары дней, как перестанете замечать это неудобство и сможете спокойно отдыхать или работать.