Длинные серьги или шарики, золотые или серебряные — как выбрать?

26.01.2022 18:25 39

Длинные серьги или шарики, золотые или серебряные — как выбрать?

Длинные серьги всегда пользовались спросом. Сегодня это классика среди украшений, которая при выборе подходящей модели понравится каждой женщине. Однако в последнее время не менее популярны серьги-шарики, которые поражают достойной элегантностью и лаконичностью. Они тонко, нежно и почти незаметно дополняют образ и выступают интересной изюминкой. Больше о том, как комбинировать вещи и разнообразить повседневный стиль читайте на сайте newsware.ru – новостной портал, где каждый найдет, что почитать.

Неудивительно, что модницы часто стоят перед выбором, не зная, какой вид украшений предпочесть. Лучшее решение в этом случае — иметь оба варианта, чтобы можно было носить их под разные наряды. Но если по каким-то причинам это пока невозможно, стоит рассмотреть особенности каждого вида.

Специфика длинных моделей

С помощью таких украшений можно зрительно удлинить шею и сделать ее изящнее. Их обычно надевают на праздники, особые случаи, свидания или церемонии. Лучше всего они подходят для вечерних нарядов, но есть и модели для повседневной носки.

Ассортимент аксессуаров огромен, поэтому при выборе необходимо обращать внимание на особенности каждой модели:

  • Золотые серьги длинные — яркие, блестящие, сразу показывают хороший вкус их обладательницы и социальный статус.
  • Серебряные серьги длинные — более сдержанные, спокойные, идеально подходят для ношения в повседневной жизни, на прогулку, на работу.
  • Без вкладыша (вставки) — акцент делается на форму и дизайн, мастера могут ошеломить своей фантазией;

С вкладышем — самые популярные модели, пришедшие к нам издревле. В качестве вставки используются полудрагоценные и драгоценные камни.

Особенности шариков

Эти украшения тоже бывают разные:

  1. Золотые серьги-шары, которые стали популярны у поклонниц современных тенденций минимализма и элегантности. Эти украшения универсальны, ведь их можно носить и на работу, где действует дресс-код, или на деловую встречу, свидание, вечеринку.
  2. Серебряные серьги — их преимущество в комфорте. Благодаря небольшому размеру и простой форме их можно носить с собой в дороге, не боясь потерять. Конечно, обидно будет потерять украшение, но оно дешевое, а на прогулке или в путешествии можно отлично выглядеть. Такие драгоценности предпочитают молодые девушки и поклонницы стиля кэжуал.

Для вставок, если таковые имеются, ювелиры обычно используют жемчуг, который также может быть дополнен бриллиантами. Но у большинства моделей все же нет таких деталей, шарик делается из того же металла, что и основа.